Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ничья «Сити» и «Арсенала» в Чемпионской Гонке Дарит Преимущество «Ливерпулю»

В центральном матче европейского футбольного уик-енда «Манчестер Сити» и «Арсенал» сыграли вничью 0:0, завершив серию домашних побед «Сити» над этим соперником, которая продолжалась с мая 2016 года. Игра, прошедшая на стадионе «Сити» 31 марта 2024 года, не принесла изменений в лидерство в Английской Премьер-лиге, но позволила «Ливерпулю» укрепить свои позиции в чемпионской гонке, опередив «Арсенал» на два очка и «Сити» на три.

Первый тайм оказался малозрелищным, с «Сити», контролирующим мяч, но не создающим голевых моментов, и «Арсеналом», компактно защищающимся и редко угрожающим воротам соперника. Холанду, как обычно, требовалось мало времени, чтобы внести свой вклад в игру, но в этот раз мяч до него доходил крайне редко.

Второй тайм принес больше активности от «Сити», особенно после замен на 61-й минуте, когда на поле вышли Доку и Грилиш. Эти перестановки привели к увеличению давления на ворота «Арсенала», но команде Гвардиолы так и не удалось пробить оборону соперника. Важным моментом стал промах Холанда на 84-й минуте, когда он не смог перехватить мяч в нескольких метрах от ворот.

Игра завершилась ничьей, которая, по мнению многих, стала выигрышной для «Ливерпуля». Теперь «Сити» и «Арсенал» будут вынуждены наращивать усилия в оставшихся матчах сезона, чтобы догнать команду Клоппа и сохранить шансы на чемпионский титул.