Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Арсенал» достигает многотысячной границы: Исторический 10-тысячный гол в победном поединке с «Шеффилдом»

Футбольный мир был свидетелем исторического момента, когда ФК «Арсенал» на своем выездном матче 27-го тура Английской Премьер-лиги разгромил «Шеффилд Юнайтед» со счетом 6:0. Но это был не единственный повод для празднования: в этой игре клуб забил свой 10-тысячный гол в истории.

В первом тайме «Арсенал» демонстрировал свою атакующую силу, отличившись четыре раза благодаря Мартину Эдегору, Габриэлю Мартинелли, Каю Хаверцу и Деклану Райсу. К тому же, один гол был забит в свои ворота защитником «Шеффилда» Джейденом Боглом. Во втором тайме Бен Уайт прикрепил к этому впечатляющему списку своим собственным голом, который стал 10-тысячным для клуба.

Этот матч также принес «Арсеналу» не только победу, но и рекорд в АПЛ: они стали первой командой в истории лиги, которой удалось победить в серии из трех гостевых матчей, забивая пять или более голов в каждом из них.

Сейчас «Арсенал» удерживает третье место в таблице с 61 очком, в то время как «Шеффилд» находится на последней строчке с 13 очками.

Этот исторический момент приходится на период, когда футбольные клубы продолжают адаптироваться к последствиям пандемии COVID-19. Несмотря на вызовы и трудности, «Арсенал» продолжает демонстрировать свою силу и амбиции в борьбе за титул.